ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

День Знаний (2021 год)

старшая вожатая

Как проходил анализ:

анализ мероприятия проводился на совещании при директоре

• Документ (PDF; 401.38 Кб )
Конкурсная программа,посвященная Дню Защитника Отечества (2022 год)

Как проходил анализ:

В анализе отметили хорошую организацию проведения мероприятия. Зал, в котором проходило мероприятие, был красочно оформлен, что создавало атмосферу праздника. Все учащиеся приняли активное участие в конкурсе.

• Документ (DOC; 41.5 Кб )
Праздничная программа "Дорогие, наши мамы!" Конкурсная программа "Дочки-матери" (2022 год)

Как проходил анализ:

Мероприятие прошло организовано.Разнообразные задания позволяли участникам охотно включаться в конкурсную «борьбу». Каждый участник находился в ситуации успеха. Участницы конкурса показали себя активными, внимательными, дисциплинированными, умелыми, готовыми прийти друг другу на помощь.
    Это мероприятие очень понравилось всем участникам и болельщикам. Было очень интересно и весело.

• Документ (DOC; 51.5 Кб )
Что такое фейки и как проверять информацию. Информационный классный час. (2022 год)

По мере необходимости

Цель мероприятия:
    формирование критического мышления, обучение детей выявлению и сопоставлению фактов, умению отличать их от ложной информации, а также знакомство обучающихся с основными стратегиями и тактиками информационного воздействия.
    Задачи:
    – изучение и систематизация предпосылок распространения фейковой информации;
    – знакомство обучающихся с системой коммуникативных особенностей при производстве и распространении ложной информации. просмотр презентации "Как распознавать фейки, чтобы не остаться одураченным?"

Гагаринский урок. Интерактивная игра "Космический рейс знатоков" (2022 год)

Как проходил анализ:

Анализ мероприятия проводился на методическом совещании. Присутствующие отметили хорошую подготовку мероприятия. Мероприятие проведено в форме командной игры-викторины. Подобраны интересные вопросы. Дух соревновательности активизировал обучающихся. Наблюдалась слаженность командной работы.

• Документ (DOCX; 17.78 Кб )
Урок мужества «Блокадный Ленинград» (2023 год)

Как проходил анализ:

Ответы ребят показали, что учащиеся получили новые знания о событиях Великой Отечественной войны и в частности о блокаде г. Ленинграда; Высказали слова благодарности в адрес погибших и выживших участников трагических событий тех лет; Осознали роль каждого человека в судьбе своей Родины его вклад в Великую Победу; Получили представление о гражданском долге, мужестве, героизме людей в годы войны;

Ссылка на событие:
Семинар "Краеведение - как один из важных аспектов гражданско - патриотического воспитания детей" (2023 год)
  • Кто подготовил:

Кулакова Ольга Николаевна

Ссылка на событие:
Конкурсная программа «Есть такая профессия – Родину защищать!» (2023 год)

Старшая вожатая

Как проходил анализ:

Данное мероприятие носило как ознакомительный, так и развлекательный характер. Ребята узнали об истории образования праздника, что помогло им почувствовать уважение к своей стране и людям, которые посвятили свою жизнь служению Отечеству. Игра помогла развить интерес ребят к Армии. Ребята охотно участвовали в различных конкурсах, и на некоторое время почувствовали себя настоящими защитниками родины.

Ссылка на событие:
Концертная программа - «Весенний букет» (2023 год)

Как проходил анализ:

Мероприятие насыщено разно жанровыми номерами (стихи, песни, танцы, номера оригинального жанра), позитивного, весёлого характера. Качество материала хорошее. Сценарий мероприятия эмоционален. Может быть адаптирован для учащихся разного возраста. Все номера направлены на создание праздничной, доброжелательной атмосферы.

Ссылка на событие:
Всемирный день здоровья (2023 год)
  • Кто подготовил:

Как проходил анализ:

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Этот день проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Утро7 апреля 2023года началось в нашей школе с музыкальной зарядки для учащихся и педагогического персонала . Дети с удовольствием выполняли комплекс утренней гимнастики и получили заряд бодрости на целый день. Учитель физкультуры рассказала ребятам о принципах и правилах здорового образа жизни.

9 мая (2023 год)

Учителя и старшая вожатая

Как проходил анализ:

Прошедшее мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Ссылка на событие:
Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний "Вновь за знаниями зовёт нас, друзья, учебный год!" (2023 год)

Старшая вожатая и педагоги

Как проходил анализ:

1 сентября – начало учебного года. Это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Слова приветствия и поздравлений прозвучали от директора школы и наших сказочных гостей праздника. Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!